25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8c4r
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/tile/price/, в Москве.
Цена укладки керамогранита: http://remont.youdo.com/tile/material/keramogranitnaya/.
youdo.com


Стали известны имена спортсменов, которые представят Россию на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

Свердловская область готовится к проведению соревнований мирового уровня. С 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая во второй раз пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин.
Сегодня стало известно, что федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России определилась с участниками этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, согласно правилам международной федерации лыжного спорта (FIS), стране-хозяйке проведения соревнований разрешено выставить расширенный состав команды. Честь сборной России на соревнованиях в Нижнем Тагиле будут защищать десять мужчин и девять женщин. В их числе – лидеры сборной России: победительница и призер этапов Кубка мира, трехкратная чемпионка Универсиад-2013 и 2015 Ирина Аввакумова и самый опытный из ныне соревнующихся российских летающих лыжников, девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. К слову, в состав сборной России также включен тагильчанин Вадим Шишкин.

Полный состав участников с указанием регионов, которые представляют спортсмены, выглядит так: Дмитрий Васильев (Башкортостан), Денис Корнилов (Нижегородская обл.), Ильмир Хазетдинов (Московская обл. – Башкортостан), Владислав Бояринцев (Санкт-Петербург), Евгений Климов (Московская обл. – Пермский край), Роман Трофимов (Нижегородская обл.), Александр Баженов (Сахалинская обл.), Алексей Ромашов (Санкт-Петербург), Михаил Максимочкин (Нижегородская обл.), Вадим Шишкин (Свердловская обл.). Женщины: Ирина Аввакумова (Москва), Софья Тихонова (Санкт-Петербург), Анастасия Гладышева (Пермский край), Любовь Альчикова (Краснодарский край), Александра Кустова (Московская обл. – Магаданская обл.), Стефания Надымова (Пермский край), Мария Яковлева (Санкт-Петербург), Ксения Каблукова (Пермский край), Анна Жукова (Московская – Магаданская обл.).

Отметим, что на данный момент действующими чемпионами России являются: у мужчин – Дмитрий Васильев (большой трамплин, К125); у женщин – Софья Тихонова (малый трамплин, К95).

Напомним, по словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, также свое участие в нижнетагильском этапе Кубка мира подтвердили спортсмены из 16 стран: Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США, Казахстана. На Средний Урал приедут звезды прыжков на лыжах с трамплина – олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

На трамплине К-90 (малый трамплин) состоятся соревнования женщин – второй и третий этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. На самом мощном трамплине "Аиста" К-120 (большой трамплин) будут разыграны награды в соревнованиях мужчин – седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Фишкой соревнований станет то, что полеты лучших лыжников мира будут происходить вечером под светом прожекторов

Как сообщают организаторы, уже стартовала продажа билетов на соревнования. Бесплатно смогут увидеть соревнования лучших летающих лыжников планеты все дети и подростки в возрасте до 16 лет, а льготный билет (50 руб.) могут приобрести пенсионеры, инвалиды и участники боевых действий в горячих точках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2015 12:55 Мск Носов о Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле: "Мы выглядим достойно в сравнении с другими городами Европы и мира"
Ранее 14.12.2015 09:11 Мск Евгений Куйвашев получил благодарность за высокую организацию Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле
Ранее 07.12.2015 15:36 Мск Перед Кубком мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле прошли этапы Кубка России
Ранее 23.11.2015 09:01 Мск 110 волонтеров будут работать на Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2015 16:05 Мск Носов призвал не допустить транспортного коллапса во время Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле
Ранее 10.11.2015 10:40 Мск Спортсмены из 16 стран примут участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС