19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске одну из улиц города назовут именем погибшего в Сирии российского летчика

Челябинские депутаты выступили с инициативой назвать одну из улиц города именем Героя России Олега Пешкова, погибшего в Сирии. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городского парламента.

Напомним, 24 ноября российский бомбардировщик Су-24М был сбит турецким F-16 над сирийской территорией. Командир экипажа и штурман успели катапультироваться до крушения самолета. Командир Олег Пешков погиб в результате обстрела боевиков с земли во время приземления, штурман Константин Мурахтин был спасен поисково-спасательной группой российской пехоты при огневой поддержке сирийского спецназа. 25 ноября приказом президента России Владимира Путина Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России.

Челябинские депутаты выступили с инициативой назвать улицу в одном из строящихся микрорайонов Челябинска именем Героя России Олега Пешкова. Спикер городского парламента Станислав Мошаров эту инициативу поддержал и распорядился начать подготовку необходимых документов.

"Думаю, это достойный способ выразить нашу благодарность и почтить память героя, защищавшего интересы России и дружественных стран в вооруженном конфликте в Сирии. К тому же, в городе есть улицы, названные в честь героев Советского Союза, но мы должны знакомить подрастающее поколение и с героями нашего времени, чтобы у ребят были современные примеры бесстрашия и самоотверженного служения Родине", - отметил депутат гордумы Александр Галкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС