24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Лавров – об атаке на Су-24: Кому-то очень хотелось бы сорвать урегулирование в Сирии

Не исключено, что уничтожение российского самолета Су-24 Турцией является попыткой помешать проведению венских переговоров по Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с кипрским коллегой в Никосии.

"Трудно отделаться от впечатления, что кому-то очень хотелось бы сорвать политический процесс, который был начат в Вене в рамках международной Группы поддержки Сирии, и помочь исламистам воцариться и в Сирийской Арабской Республике, и в регионе", – передает РИА Новости заявление Лаврова.

Глава российского внешнеполитического ведомства при этом отметил, что Москва рассматривает атаку Анкары на Су-24 как враждебный акт.

 Су-24М, аэродром Хмеймим, Латакия, Сирия |Фото: Министерство обороны Российской Федерации

По словам Лаврова, "понятно, что мы рассматриваем эту акцию Турции как противоречащую задачам борьбы с терроризмом". Отношения двух стран не могут развиваться как прежде, добавил глава МИД России.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган до сих пор не извинился за уничтожение российского Су-24. В субботу из его уст прозвучало лишь выражение "сожаления" от этого инцидента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2015 18:48 Мск Главы МИДов России и Саудовской Аравии по телефону обсудили сирийскую тематику

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС