19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7wV4
Заказать Газель по километражу на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/manipulyator/ - варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/kazan/pereezdy/tag/kvartirniy/: рекомендуем!
youdo.com


Оптимизация: в районах Тюменской области создается "единая администрация"

В Тюменской области начинается оптимизация органов муниципальной власти. Думы 16-ти районных центров Тюменской области решили передать полномочия поселковой администрации районным органам муниципальной власти. В итоге управлять райцентром и всем районом будет "единая администрация". Сэкономленные за счет снижения числа служащих средства направят на развитие территории, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В правительстве Тюменской области отмечают, что передача полномочий возможна только по инициативе местных депутатов и при поддержке ее населением. Сделанный шаг позволяет решить ряд задач - улучшить качество управления, прекратить дублирование функций двух администраций, сократить управленческий аппарат и расходы бюджета на его содержание и на обслуживание административных заданий.

Кроме того, благодаря оптимизации у жителей не возникнет вопроса, в какую из двух администраций обращаться в случае возникновения проблем.

В поселении сохранится свой представительный орган — дума, местный бюджет, местные налоги и муниципальная собственность. При этом глава муниципального района будет отчитываться перед думой сельского поселения о решении вопросов местного значения.

тюменский район стела|Фото: Накануне.ru

В настоящее время думы муниципальных районов одобрили инициативу о создании "единых администраций", теперь предстоит внести изменения в устав и определить сроки проведения процедуры создания "единой администрации".

В правительстве Тюменской области отмечают, что примеры работы "единой администрации" получили положительную оценку у соседей – в ЯНАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС