25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия активно ищет умеренную сирийскую оппозицию

Россия ведет планомерную работу по установлению контактов с частью умеренной сирийской оппозиции, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мне неизвестно о тех подвижках, о которых можно было бы рассказать", - сказал он, отвечая на вопрос о прогрессе в установлении контактов с частью умеренной сирийской оппозиции.

"А работа ведется, планомерная, достаточно активная", - цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее о поисках контактов со "Свободной сирийской армией" заявляли в МИД РФ.

ИГИЛ, мужчина|Фото: parhlo.com

Сообщалось, что президент России Владимир Путин обсудил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым предложение президента Франции Франсуа Олланда объединить усилия правительственных войск Сирии и "Свободной сирийской армии" в борьбе с ИГ.

Тем временем посол САР в Москве Рияд Хаддад заявил, что "Свободная сирийская армия" не подает признаков существования, ее представители влились в другие террористические группировки.

В свою очередь Сергей Лавров заявил, что "Сирийская свободная армия" и умеренная оппозиция в целом остаются фантомной структурой, Россия просила США разъяснить, что это за организация и где она находится. США ничего вразумительного ответить не смогли даже по террористам. Хотя в Минобороны готовы координировать с США действия в Сирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2015 18:16 Мск Кадыров оценил решение Путина о военной операции в Сирии: "Правильный выбор"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС