20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия готова установить контакты со "Свободной сирийской армией"

Российская сторона готова содействовать объединению усилий армии Сирии и "Свободной сирийской армии" в борьбе с террористами, заявила представитель МИД России Мария Захарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства.

"В соответствии с позицией, высказанной Президентом России В.В. Путиным, российская сторона готова по линии Минобороны содействовать объединению усилий армии САР и "Свободной сирийской армии" в борьбе с ИГИЛ и прочими террористическими группировками, в том числе в контексте координации с действиями российской авиации", - говорится в заявлении Захаровой

"Кроме того, по поручению Президента России МИД информирует наших партнеров в странах, имеющих связи со "Свободной сирийской армией", о готовности российской стороны установить контакты с руководством этой структуры с целью обсудить возможности ее подключения к работе по созданию условий для начала процесса политического урегулирования сирийского кризиса путем переговоров между правительством САР и патриотической оппозицией. МИД продолжит контакты со всем спектром сирийской оппозиции, чтобы помочь консолидировать ее на этой платформе", - сообщила представитель ведомства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее в среду президент России Владимир Путин сообщил, что обсудил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым предложение президента Франции Франсуа Олланда объединить усилия правительственных войск Сирии и "Свободной сирийской армии" в борьбе с ИГ.

Тем временем посол САР в Москве Рияд Хаддад заявил, что "Свободная сирийская армия" не подает признаков существования, ее представители влились в другие террористические группировки.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров заявил, что "Сирийская свободная армия" и умеренная оппозиция в целом остаются фантомной структурой, Россия просила США разъяснить, что это за организация и где она находится. США ничего вразумительного ответить на смогли даже по террористам. Хотя в Минобороны готовы координировать с США действия в Сирии

ИГИЛ|Фото: geworld.ge


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС