25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство может дополнительно докапитализировать лизинговые компании ВТБ и Внешэкономбанка из-за "Трансаэро"

Ситуация с "Трансаэро" может поставить перед правительством вопрос о дополнительной докапитализации лизинговых компаний ВТБ и Внешэкономбанка. Об этом, представляя в Госдуме отчет о реализации "антикризисного плана", заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает корреспондент Накануне.RU. Пока данный вопрос не обсуждается, но есть вероятность, что он возникнет, подчеркнул он.

"Некоторые суда будут переданы другим авиакомпаниям, некоторые самолеты, скорее всего, ожидает разбор и реализация на запчасти… "Трансаэро" уйдет с рынка, маршруты получат другие компании, лучшие суда будут переданы, но люди никаким образом не пострадают", - прокомментировал Шувалов.

Общий накопленный долг компании "Трансаэро" сегодня оценивается в более чем 250 млрд руб. "Мы получали множество просьб, чтобы спасти компанию", - отметил вице-премьер. Так, правительством была предоставлена госгарантия на сумму 9 млрд руб., однако ситуацию для перевозчика это не смогло улучшить. "На обязательства бюджета это взять невозможно, это нельзя допустить, это безответственное поведение", - добавил Шувалов.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов|Фото:futurin.ru

Как ранее сообщало Накануне.RU, "Трансаэро" прекратит полеты с 26 октября."Всех пассажиров, которые имеют на руках билеты, как мы и говорили раньше, возьмет на себя группа компаний "Аэрофлот" и они будут перевезены непосредственно на рейсах "Аэрофлота" или рейсах других российских авиакомпаний, которые в этой ситуации подставят плечо", - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2015 18:16 Мск "Трансаэро" назначила нового гендиректора
Ранее 23.10.2015 10:22 Мск Эксперт: За "Сибирью" могут стоять кредиторы "Трансаэро"
Ранее 23.10.2015 07:02 Мск "Трансаэро" задолжало пенсионному фонду 900 млн рублей
Ранее 22.10.2015 07:45 Мск Авиакомпанией "Трансаэро" займутся силовики, а ее маршруты перейдут "Аэрофлоту"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2015 13:34 Мск Правительство ориентировано на "мягкое" разрешение ситуации с "Трансаэро", - Шувалов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС