19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf5wy
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/dismantling/, подробнее тут.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Янукович подал иск против Украины в ЕСПЧ

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за нарушений его прав со стороны Киева.

В обращении бывший глава государства апеллирует к Европейской Конвенции по правам человека и заявляет, что Украина нарушила его право на справедливый суд (статья 6), право на эффективное расследование покушений на его жизнь и право на защиту жизни (статья 2), а также право не подвергаться дискриминации из-за политического статуса и убеждений (статья 14). Об этом сообщила юридическая компания Joseph Hage Aaronson LLP, представляющая его интересы, передает Lenta.Ru. 

По словам адвоката, Янукович начал данный судебный процесс, поскольку очевидно, что украинские власти настроены на его уголовное преследование.

Виктор Янукович|Фото:

Ранее сообщалось, что Янукович может приехать на Украину и лично свидетельствовать по делу о присвоении государственных средств. Однако это может произойти только после завершения расследования дела о покушении на него в феврале 2014 года.

Напомним, ранее Киев уже направил в Интерпол документы об объявлении экс-президента Виктора Януковича в международный розыск по делам о завладении резиденцией Межигорье и лесными угодьями Сухолучье.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС