24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Уральский ФО

Глава Перми, не дожидаясь холодов, пустил в город тепло

Батареи в социальных учреждениях Перми начали нагреваться. Начать процесс запуска тепла, в первую очередь, в учреждения социальной сферы, не дожидаясь пятидневки с температурой воздуха ниже +8, поручил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Первыми традиционно прогреются детские сады, школы и больницы. Параллельно начнется запуск теплоносителя и в жилые дома.

Но процесс это не одномоментный. В среднем, заполнение систем отопления, регулировка внутридомовых систем управляющими организациями занимает 2-3 недели. Это время, за которое батареи приходят в "нормативное" состояние и начинают греть в полную силу.

|Фото: Накануне.ru

В это время возможны утечки из отопления в квартирах или отсутствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных "пробок". В этом случае жильцам необходимо сразу рассказать об этом диспетчеру управляющей организации, обслуживающей дом, и вызвать аварийную службу.

Во время наладки процесса отопления в городском департаменте ЖКХ и районных администрациях будут работать традиционные "горячие телефонные линии" для обращения жителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС