24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Военный прокурор Украины вызвал главу Генштаба России на допрос через DHL

Вызов на допрос в военную прокуратуру Украины доставлен начальнику Генштаба России Валерию Герасимову почтой DHL, об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Международная компания по почтовым перевозкам DHL предоставила нам официальное письмо о том, что согласно статьи 279 Уголовного процессуального кодекса Украины сообщение о подозрении начальнику Генерального штаба Российской Федерации Герасимову вместе с повестками о необходимости явки в Главную военную прокуратуру для допроса доставлено по месту прохождения воинской службы Герасимовым", - цитирует Матиоса РИА Новости.

Он также добавил, что Шевченковский суд Киева уже вынес решение, согласно которому Герасимову и "другим установленным военнослужащим РФ" избрана мера пресечения в виде ареста.

герасимов валерий васильевич начальник генерального штаба вс рф|Фото: Накануне.RU

Напомним, в августе Матиос уже заявлял о том, что в ближайшее время 10 российских военнослужащих предстанут перед украинским судом по делу о событиях под Иловайском, основным подозреваемым по которому прокуратура считает как раз Герасимова. Минобороны тогда пообещало СБУ "достойную встречу и короткие проводы".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС