25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украинский фашист, попавший в Иловайский котел, отказался от наград Вальцмана

Неординарный случай произошел на Украине. Обычно там награды принимают не стесняясь даже за Дебальцево, а здесь фашист отказался от награды.

Боевик украинского фашистского батальона "Донбасс" Михаил Николов, год назад попавший в Иловайский котёл и выживший затем в плену, отказался от наград Петра Вальцмана-Порошенко, которые тот раздаёт накануне дня "независимости". Об этом говорится в заявлении, распространенном Николовым, пишет "ПолитНавигатор".

"Я, Николов Михаил Михайлович, позывной "Лермонтов", начальник штаба добровольческого 46-го отдельного батальона специального назначения "Донбасс-Украина", отказываюсь от ордена за мужество, от медали за взятие Лисичанска, от ордена Богдана Хмельницкого, к которому меня представили несколько недель назад, а также от всех памятных знаков, значков, грамот и прочих украшений, связанных с Иловайским котлом, которыми нас планируют щедро одарить к его годовщине", - заявляет каратель.

Причиной такого решения он называет своего товарища Сэма, который остается в плену.

"Принимать награды, пока мой товарищ не видит неба, мне не позволяет совесть и гордость. В моей голове не укладывается, как мы уже подбиваем итоги, награждаем себя за отданные территории, даже ведем с оккупантами мирные переговоры, а на той стороне, в подвале, томится Сэм – в одиночестве, оставленный и забытый", — вопрошает нацист.

Интересно, будет ли этот поступок иметь продолжение или последствия?

порошенко зигует|Фото: 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС