20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

СБУ в очередной раз задержала "российских граждан" в Киеве

Служба безопасности Украины заявила, что в Киеве якобы задержаны пять россиян, причастных к международной террористической организации, причем один из них находится в розыске по линии Интерпола.

"В прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но он бежал из-под стражи, совершив нападение на охранников", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В СБУ заявили, что "у злоумышленников изъято пистолеты, патроны и боевую гранату", а в арендованной ими квартире якобы "обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним - таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Задержанные арестованы решением суда, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Как утверждают украинские спецслужбы, подозреваемые, которые якобы являются гражданами России, проверяются на причастность к подготовке терактов в Киеве.

СБУ уже не в первый раз заявляет о задержании на территории Украины людей, которые якобы имеют гражданство России или же служат в российской армии. Однако Москва неоднократно заявляла, что все обвинения бездоказательны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС