20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦБ отозвал лицензию у владивостокского "Далта-банка", где проходили обыски

ЦБ РФ с21 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО "Далта-Банк" (Владивосток).

В сообщении Центробанка поясняется, что лицензия отозвана в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России. "При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах", - поясняет регулятор.

Банк России принял решение назначить временную администрацию для управления "Далта-Банком" до момента признания его банкротом или до вступления в силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

коллаж, цб, центробанк, экономика, деньги|Фото:

По объему активов "Далта-Банк" занимал 729-е место по России, но входил в десятку крупнейших в своем регионе.

В январе следователи СКР провели обыски в офисе банка во Владивостоке и по местам жительства его руководства в рамках уголовного дела о хищениях при строительстве "Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум". Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщал тогда, что один из руководителей банка Андрей Фирсов успел уехать из России на постоянное место жительства в США.

Ранее сообщалось, что еще один банкир – Анатолий Мотылев, - вероятно, покинул Россию. Перед этим Центробанк отозвал лицензии у четырех банков Мотылева: "Российский кредит", М Банк, АМБ Банк и "Тульский промышленник".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС