19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

СМИ: Исчез владелец четырех российских банков, лишившихся лицензий ЦБ

В СМИ появилась информация о том, что владелец банка "Российский кредит" Анатолий Мотылев пропал, он с прошлой недели не появлялся в офисе банка и, возможно, уехал из России.

В пресс-службе "Российского кредита", в свою очередь, сообщили, что Мотылев не покидал пределы России и сейчас ведет переговоры с инвесторами.

Источник ТАСС со ссылкой на слова Мотылева сообщил, что бизнесмен сейчас координирует процесс передачи подконтрольных его финансовой группе негосударственных пенсионных фондов другим инвесторам и находится в переговорах с ними.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Однако РБК, сославшись на источники, "близкие к менеджменту банка и пенсионным фондам Мотылева" ,сообщает, что с 24 июля Мотылев не появляется в офисе банка. Возможно, он покинул страну и уехал в Лондон, предположил один из собеседников РБК. По словам другого собеседника, "после совещания в ЦБ в прошлый четверг поздним вечером Мотылев позвонил менеджерам банка, сказал им, что удалось договориться о его санации, после этого Мотылева никто не видел и не слышал".

Звонок состоялся 23 июля. А на следующий день Центробанк отозвал лицензии у трех банков Мотылева: "Российский кредит", М Банк и АМБ Банк. 27 июля была аннулирована лицензия у еще одного банка Мотылева - "Тульский промышленник".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 18:57 Мск Центробанк аннулировал лицензии у НПФ Анатолия Мотылева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС