20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инспекция ОНФ обнаружила в Екатеринбурге отсутствующую ливневку и девятибалльные пробки

Столица Урала встретила участников инспекции ОНФ "Оценим качество дорог!" огромными лужами и московскими девятибалльными пробками на улицах. Как выяснилось, причиной такой ситуации является плохое качество, а иногда и полное отсутствие систем водоотведения в городе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНФ.

"В Екатеринбурге нам сразу же бросилось в глаза некачественное исполнение, а часто и отсутствие систем водоотведения в городе, – рассказал руководитель дорожной инспекции ОНФ, член Центрального штаба ОНФ, депутат госдумы Александр Васильев. – Весь день была дождливая погода. На большинстве улиц вдоль обочин образовались огромные лужи, которые в отдельных случаях затапливали целиком проезжую часть. В результате город встал в многокилометровых пробках, их уровень был зафиксирован в 9 баллов".

дождь, непогода, потоп, ливень(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

Затянувшийся дождь в столице Урала остановил все основные городские магистрали. Самые большие заторы появились на улицах Халтурина, Бебеля, Космонавтов, Челюскинцев, Малышева, Проезжей и Гурзуфской.

Инспекция ОНФ "Оценим качество дорог!" 17 августа прибыла в Екатеринбург, который стал первым пунктом Уральского федерального округа, где было проверено качество дорог. На этой неделе участники рейда побывают в еще четырех городах УрФО – Ханты-Мансийске, Тюмени, Челябинске и Кургане.

дождь, непогода, потоп, ливень(2016)|Фото: Фото:Накануне.RU

О большом количестве плохих дорог Екатеринбурга, которые находятся на гарантийном обслуживании, через социальные сети и при помощи телефонных обращений активистам ОНФ сигнализировали местные интернет-пользователи. Обнаружилось, что на гарантийных дорогах, которые ремонтировались в 2012–2013 гг., уже имеются серьезные дефекты.

Благодаря просьбам горожан проверяющие также обратили внимание на негарантийные улицы – Селькоровскую и Патриса Лумумбы, на которых видны трещины, неровности и небольшие ямы.

Перед началом учебного года инспекция ОНФ обратила внимание на состояние дорог и организацию дорожного движения около школ. Знаки и разметка возле многих образовательных учреждений оказались выполнены не по правилам. Самое частое нарушение – отсутствие специального знака "Внимание, дети!" и направляющих ограждений, пешеходный переход и специальные знаки без желтой подложки.

Уральские активисты продолжат мониторить состояние дорожного полотна, осуществляя ежемесячный осмотр гарантийных дорог. На основе информации, поступающей из всех региональных отделений ОНФ, в конце 2015 г. будет составлена "дорожная карта" России, на которой будут отмечены проблемные участки транспортной сети.

Этим летом ливневка Екатеринбурга многократно продемонстрировала свою несостоятельность. Город то и дело накрывало сильными ливнями, после которых по нескольку дней оказывались затопленными целые улицы, а то и весь центр. На многих центральных улицах, как оказалось, вообще нет ливневой канализации, в других случаях она оказывалась засорена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС