26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловскую область посетил председатель Партии социалистов Молдавии Игорь Додон

По поручению Евгения Куйвашева исполняющий обязанности главы региона Денис Паслер и председатель областного Заксобрания Людмила Бабушкина встретились с парламентской делегацией республики Молдова, прибывшей в Екатеринбург во главе с лидером Партии социалистов страны Игорем Додоном. В переговорах также принял участие министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, встреча проводилась по инициативе молдавской стороны для обсуждения общих вопросов развития сотрудничества Свердловской области с республикой Молдова в сфере промышленности, сельского хозяйства, науки и культуры.

Денис Паслер, подчеркнув наличие в регионе развитой промышленной базы, отметил большие возможности для активизации партнерских отношений бизнеса. Одним из первых шагов в этом направлении, по мнению сторон, может стать развитие межпарламентского сотрудничества.
По мнению Андрея Соболева, наряду с парламентскими связями и укреплением экономического партнерства необходимо обратить внимание на возможности сотрудничества в сфере образования.

Товарооборот Свердловской области с Молдавией в 2014 году составил 11 млн долларов США, экспорт – 10,6 млн долларов, импорт – 0,4 млн долларов США. В номенклатуре экспорта: химическая, машиностроительная и пищевая продукция, незначительная доля металлов. По импорту в Свердловскую область поставляется в основном текстиль и продукты питания.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС