20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Передано в суд дело еще одного участника курганской банды, расстрелявшей депутата облдумы

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу жителя Курганской области Сергея Мельченкова, обвиняемого по целому ряду статей Уголовного кодекса.

Как сообщили Накануне.RU в Генпрокуратуре РФ в УрФО, Мельченков являлся одним из участников банды, созданной в 1998 году в Кургане. Помимо него, в состав банды входило еще четыре сообщника, которые совершали заказные убийства и нападения на людей с целью завладения их имуществом.

По мнению следствия, в июле 2002 года Мельченков вместе с двумя сообщниками застрелил из обреза ружья одного из жителей Кургана на глазах у его жены, а в сентябре того же года он совместно с пятью сообщниками совершил разбойное нападение на квартиру двух супругов. В процессе разбоя бандиты применили к ним насилие, опасное для жизни и здоровья, после чего похитили имущество и деньги на общую сумму более полумиллиона рублей.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Кроме того, в декабре 2002 года Мельченков совместно с тремя сообщниками совершил заказное убийство депутата Курганской областной думы в его офисе на улице Коли Мяготина, расстреляв потерпевшего из автомата. В ходе следствия у банды изъято три единицы огнестрельного оружия, а также многочисленные боеприпасы и комплектующие к нему. По решению суда Мельченков был заключен под стражу", - сообщили в прокуратуре.

Сейчас материалы уголовного дела Сергея Мельченкова направлены в Курганский областной суд. Дело в отношении одного из участников банды Андрея Андреева в июле 2015 года было направлено в суд, еще один сообщник скончался в 2008 году. Расследование преступной деятельности оставшихся соучастников продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2015 14:00 Мск В Кургане судят лидера банды из 90-х, на счету которой убийство депутата облдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС