23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ответ на аресты по делу "ЮКОСа" в России будет арестовано имущество США

 Россия пригрозила арестом имущества США в ответ на действия по делу "ЮКОСа". Если Вашингтон признает решения Гаагского арбитража, то его ждут российские контрмеры. Об этом предупреждении рассказал Госдеп в письме акционерам ЮКОСа

"Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов", — говорилось в ноте российского МИДа, которую процитировал Госдеп в письме акционерам ЮКОСа.

Как ранее заявлял МИД РФ: "Рекомендуем задуматься о том, что такие провокационные действия не только разрушают российско-американские отношения, но и не способствуют взаимодействию в решении других мировых проблем. Разумеется, такая линия не останется без нашей реакции".

МИД РФ, Министерство иностранных дел|Фото:Накануне.RU

Накануне.RU уже сообщало, что законопроект, который позволит арестовывать имущество любого государства в России в ответ на арест российского имущества в этом государстве, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2015 16:24 Мск Депутаты Госдумы рассмотрели закон о юрисдикционном иммунитете: "Это симметричный ответ на арест имущества РФ"
Ранее 13.09.2015 16:35 Мск Бывшие акционеры ЮКОСа просят арестовать российские активы в Германии на $42 миллиарда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС