25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми прокуратура нашла нарушения в работе УК, обслуживающей едва не упавший на жильцов дом

Прокуратура Индустриального района Перми по поручению прокуратуры края провела проверку соблюдения жилищного законодательства ООО "УК "Дом Мастер", которая отвечает за состояние дома №43 по ул. Беляева в столице Прикамья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

"По результатам проверки в деятельности компании выявлены нарушения правил содержания и ремонта дома. С 28 апреля по 24 июля УК мониторинг состояния стен не проводила, не были предотвращены образование трещин или предпосылки к их появлению, стены не ремонтировались", - уточнили в прокуратуре.

Прокуратура внесла директору компании представление, а также возбудила по мотивам нарушений в отношении компании административное дело.

Напомним, состояние дома резко ухудшилось на прошлой неделе. Тогда один из жильцов рассказал о том, что по дому пошли трещины. Жильцы были срочно расселены. Создан пункт временного размещения по ул. Мира, 21 (гостиница "Профсоюзная"). Им воспользовались 22 человека. Также предусмотрено еще два аналогичных пункта: по ул. Генерала Панфилова, 18а и в общежитии ПНИПУ по ул. 9 мая, 13. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 08:16 Мск Потрескавшийся дом в Перми не признали аварийным

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2015 11:30 Мск Сегодня специалисты расскажут, почему очередной дом в Перми рискует обрушиться
Ранее 27.07.2015 09:12 Мск В Перми из-за угрозы обрушения расселен дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС