19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy7Qg
По ссылке http://perevozki.youdo.com/kazan/mebel/ - недорого.
Вывоз мусора - http://perevozki.youdo.com/omsk/musor/
youdo.com


Потрескавшийся дом в Перми не признали аварийным

Один из проблемных домов в прикамской столице не признан аварийным. Об этом на своей странице в фэйсбуке написал глава Перми Игорь Сапко, передает корреспондент Накануне.RU.

"Эксперты вынесли свое заключение: дом не является аварийным, но нуждается в капитальном ремонте, проведению которого жильцы мешать не будут. На основе этого заключения КЧС сегодня приняла решение о возвращении жильцов дома в свои квартиры", - отметил градоначальник.

По его словам, после планового ремонта дом на протяжении года будет находиться под постоянным наблюдением. Электричество в нем не отключали, вода появилась накануне.

Что касается газа, то, согласно правилам, газовики должны побывать в каждой квартире прежде, чем пустят голубое топливо по трубам. Поэтому Сапко настоятельно рекомендовал людям обеспечить газовикам доступ в квартиры.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, состояние дома резко ухудшилось в конце июля. Тогда один из жильцов рассказал о том, что по дому пошли трещины. Жильцы были срочно расселены: был создан пункт временного размещения по ул. Мира, 21 (гостиница "Профсоюзная"). Им воспользовались 22 человека. Прокуратура, решив проверить ситуацию с этим домом, нашла в итоге нарушения. В частности, в деятельности компании выявлены нарушения правил содержания и ремонта дома. С 28 апреля по 24 июля УК мониторинг состояния стен не проводила, не были предотвращены образование трещин или предпосылки к их появлению, стены не ремонтировались.

Всего же, по данным мэрии Перми, в городе 926 домов требуют капремонта.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2015 08:57 Мск В Перми прокуратура нашла нарушения в работе УК, обслуживающей едва не упавший на жильцов дом
Ранее 27.07.2015 11:30 Мск Сегодня специалисты расскажут, почему очередной дом в Перми рискует обрушиться
Ранее 27.07.2015 09:12 Мск В Перми из-за угрозы обрушения расселен дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС