23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcxbF
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/office/, лучшие цены.
youdo.com


Начальнику ИК-46, где зэки объявили голодовку из-за смерти осужденного, его заму и начальнику службы безопасности предъявлено обвинение

Начальнику невьянской ИК-46, его заместителю и начальнику службы безопасности предъявлено обвинение по уголовному делу о смерти осуждённого и превышении должностных полномочий. Им грозит до 15 лет лишения свободы

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, первым отделом по расследованию особо важных дел обвинение предъявлено  по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, с применением специальных средств и с причинением тяжких последствий".

По данным органов Следственного комитета, именно эти трое должностных лиц оказались причастны к избиению 26-летнего осуждённого, который отбывал наказание в исправительной колонии. Допрошенный в качестве обвиняемого начальник колонии своей вины не признал, а его заместитель и начальника отдела безопасности признали вину частично.

Как сообщалось ранее, в отношении начальника ИК-46, его заместителя и начальника отдела безопасности, отстраненных от занимаемых должностей, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время группой следователей СКР и сотрудниками управления собственной безопасности областного ГУФСИН продолжается выполнение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, закрепление доказательственной базы и проверку иных возможных фактов преступной деятельности на территории данного исправительного учреждения. Расследование уголовного дела продолжается", - уточнили в ведомстве.

Напомним, о смерти зэка стало известно 5 июля, тогда же более 400 заключенных устроили акцию неповиновения, отказавшись от приема пищи. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2015 16:20 Мск Бывшему начальнику невьянской ИК-46, где погиб заключенный, продлили арест: Новый год он встретит за решеткой
Ранее 30.07.2015 10:57 Мск Начальник ИК-46, в которой умер заключенный, не смог добиться изменения меры пресечения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС