20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Невьянске умер заключенный исправительной колонии. Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет расследует обстоятельства смерти осужденного в исправительной колонии №46 в Невьянске.

По информации старшего помощника руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульги, утром 4 июля в правоохранительные органы Невьянска поступило сообщение о смерти в Невьянской центральной районной больнице 26-летнего мужчины, который с 2012 г. отбывал наказание в ИК №46.

По этому факту было возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела следователями Следственного комитета выполняется комплекс всех необходимых следственных действий. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются как сотрудники исправительного учреждения, где отбывал наказание скончавшийся, так и работники больницы. Кроме того, допрашиваются осуждённые, отбывавшие наказание с потерпевшим в исправительной колонии. Для установления точной причины смерти умершего мужчины назначена и проводится судебная медицинская экспертиза", - сообщил представитель ведомства.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС