18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшему начальнику невьянской ИК-46, где погиб заключенный, продлили арест: Новый год он встретит за решеткой

Бывшему начальнику невьянской ИК-46, где скончался заключенный, а зэки устроили голодовку, продлили арест. Новый год он встретит за решеткой, передает корреспондент Накануне.RU

О продлении ареста в своем блоге сообщил член ОНК, присутствующий на заседании, Дмитрий Рожин. По его словам, защита бывшего начальника колонии просила для бывшего начальника ИК домашний арест, однако суд оставил его под стражей.

"Продлили до четырех месяцев, до 4 января 2016 года. Если все устоит в апелляции, Новый год он встретит почти на рабочем месте, то есть в колонии, а конкретнее в ПФРСИ ИК-13 Нижнего Тагила", - сообщил Рожин.

Напомним, 5 июля при невыясненных обстоятельствах скончался заключенный ИК-46 в городе Невьянске. После этого инцидента почти 400 человек объявили голодовку. По данному факту было возбужденно уголовное дело. Сначала начальник колонии был отстранен от должности, а потом взят под стражу. Его, как и двоих сотрудников ИК, обвиняют в превышении должностных полномочий. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Начальник колонии своей вины не признал, а его заместитель и начальник отдела безопасности признали вину лишь частично.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2015 10:57 Мск Начальник ИК-46, в которой умер заключенный, не смог добиться изменения меры пресечения
Ранее 16.07.2015 16:03 Мск Начальнику ИК-46, где зэки объявили голодовку из-за смерти осужденного, его заму и начальнику службы безопасности предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС