19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане судят разбойников, жестоко убивших соседа из-за сотового телефона

В Курганский областной суд передано уголовное дело 24 и 21-летних жителей областного центра, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве.

По версии следствия, в июле 2014 года в ходе совместного распития спиртного молодые люди решили устроить разбойное нападение на своего соседа, чтобы завладеть принадлежащим ему имуществом.

"Ворвавшись в комнату потерпевшего, злоумышленники нанесли ему множество ударов металлической палкой, электрошокером и ножом, а также сдавили органы шеи удавкой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемые похитили из жилища сотовый телефон и попытались скрыться. Один из преступников был задержан соседом, услышавшим крики потерпевшего, другой – спустя непродолжительное время сотрудниками полиции", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Сейчас уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС