20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский слепнет

Российские онкологи прокомментировали информацию о проблемах с речью и зрением у известного оперного артиста. По их утверждению, главное – не упустить драгоценное время.

Вид опухоли, диагностированный у известного оперного певца Дмитрия Хворостовского, не уточняется. Однако именно от этого зависит, каким будет лечение и как скоро исполнитель пойдет на поправку.

Появилась информация, что у Дмитрия Хворостовского серьезные проблемы со зрением и речью, а координация движений затруднена. "Существует два сильно различающихся вида – первичные опухоли, зарождающиеся непосредственно в тканях головного мозга, и вторичные, которые исходят из других органов. В этом случае новообразования часто носят злокачественный характер и дают метастазы", – цитирует нейроонколога Московской клиники онкоиммунологии Вячеслава Забродина "Экспресс газета".

По его словам, самое главное – не упустить время. "Согласно прогнозам, более половины пациентов, лечение которых началось на ранней стадии, после операции и последующей реабилитации живут полноценной жизнью минимум пять лет. Остальные уходят из жизни раньше или продолжают жить дольше – в таких случаях онкологи говорят о полном излечении", – отметил врач.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС