25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тельманово обстреляли "Градом" с украинских позиций: погиб 4-летний мальчик

Поселок Тельманово был обстрелян реактивными системами залпового огня "Град" с позиций украинских силовиков в селе Гранитное на оккупированной территории Волновахского района, сообщили в ДНР. 

Жертвой обстрела накануне вечером стал 4-летний мальчик, его смертельно ранило осколком украинского снаряда. Число раненых мирных жителей, по данным Минобороны, составляет четыре человека.

"Вчера в 19:45 внезапно начался обстрел Тельманово из установки "Град". Снаряды упали прямо в центр поселка. Был выпущен почти полный пакет. Под огнем оказались школьный стадион, жилой массив и частный сектор. В результате обстрела погиб ребенок и ранены трое взрослых", - сказал глава администрации Тельмановского района Сергей Иванов.

Глава района отметил, что в момент атаки четырехлетний Иван Нестерчук находился с другими ребятами на детской площадке в частном секторе. Снаряд упал неподалеку. "У мальчика было осколочное ранение, проникающее в грудную клетку, тяжелое. До больницы успели довезти, но уже сделать ничего не смогли. Ребенок умер", - сказал Иванов.

"Было также прямое попадание в кухню четвертого этажа пятиэтажки. Бабушка была дома, ранена, чудом выжила. Также в результате обстрела РСЗО были повреждены линия электропередачи, водопровод и газоснабжение", - добавил глава района.

В настоящее время представители Минобороны ДНР, наблюдатели ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня осматривают место гибели ребенка, передает Донецкое агентство новостей.

Ранее в Министерстве обороны ДНР сообщили, что обстрелу за прошедшие сутки, помимо Тельманово, подверглись еще 15 населенных пунктов страны, включая Донецк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС