24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Русникель" возьмет "Уфалейникель" под управление. УФАС одобрило ходатайство

Челябинское УФАС России удовлетворило ходатайство ООО "Русникель" о получении права на единоличное управление ОАО "Уфалейникель" (Верхний Уфалей). Об этом сообщили в антимонопольном органе.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в апреле на собрании акционеров были досрочно прекращены полномочия управляющей организации ООО "Хайметалс КДС". О причинах смены управления не сообщалось.

ООО "Русникель" - управляющая компания Уральской металлургической группы, куда входит ОАО "Уфалейникель" - подало ходатайство о получении согласия на совершение сделки по приобретению прав осуществлять функции единоличного исполнительного органа уфалейского завода.

Челябинское УФАС России приняло решение об удовлетворении поданного ходатайства. Антимонопольный орган предписал ООО "Русникель" не допускать необоснованного прекращения и сокращения производства "Уфалейникеля", а также консервировать производственные мощности без предварительного согласования и уведомления.

ОАО "Уфалейникель" является вторым по объему производителем никеля в России, его доля в общей массе реализуемого металлического никеля на внутреннем рынке страны достигает 15% и 1% - на мировом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2015 14:00 Мск Управляющим директором "Уфалейникеля" стал выходец из "Норильского никеля"
Ранее 18.06.2015 09:40 Мск Гендиректор "Уфалейникеля" Михаил Гладких уволен досрочно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС