19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский "Сибнефтебанк" потерял лицензию ЦБ

Тюменский "Сибнефтебанк" потерял лицензию ЦБ РФ из-за рискованной экономической политики, которая привела к предбанкротному состоянию. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Банка России, решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала.

По данным регулятора, банк проводил высокорискованнаю кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. Создание резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, что привело к полной утрате собственных средств (капитала) банка. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

Банку назначена временная администрация до введения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Вклады клиентов банка застрахованы.

Банк работал с 1989 года. Подразделения банка расположены в Тюмени, Новом Уренгое, Ноябрьске, Ялуторовске, Тобольске, Губкинском и Пурпе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2015 08:36 Мск Назначен ликвидатор "Сибнефтебанка"
Ранее 01.06.2015 08:39 Мск Вкладчикам "Сибнефтебанка" вернут сбережения до 15 июня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС