25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кремль отказался обменять Савченко на ее сестру

 Москва не будет обменивать задержанную украинскую корректировщицу огня Надежду Савченко на ее сестру.

Это связано с тем, что законодательство России такой практики не предусматривает. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения о том, что сестра Савченко обратилась к Владимиру Путину с просьбой об обмене.

По словам Пескова, он лично вел беседу с сестрой украинской летчицы Верой Савченко по телефону. "Сейчас ведется следствие, и по законодательству это действие, которое можно сравнить с обменом заложниками, не производится", - отметил Песков.

7 марта стало известно, что мать украинской летчицы Мария Савченко обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель за помощью, сообщает ТАСС.

Старший лейтенант украинских вооруженных сил Надежда Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года. Ее арест в настоящее время продлен до 13 мая 2015 года. Савченко называют соучастницей убийства российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли под Луганском в июне прошлого года в результате минометного обстрела. По версии следствия, Савченко передала координаты для ведения стрельбы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС