20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBik7c
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/, смотреть здесь.
Стоимость замены стеклопакета на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/.
youdo.com


Свердловский депутат стала предводителем коммунистов Ямала

В Ноябрьске состоялась отчетно-выборная конференция Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ, на которой был избран новый первый секретарь окружного комитета. Как и предполагалось, место окружного депутата Олега Клементьева заняла депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Кукушкина, передает корреспондент Накануне.RU.

кукушкина елена михайловна депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Выбор коммунисты сделали единогласно. Напомним, что Клементьева отстранили от работы по решению Центрального исполнительного комитета партии, которое было подписано Зюгановым. Передавал дела первый секретарь ревизионной комиссии во главе с Кукушкиной, ее же называли в качестве главного кандидата на должность руководителя ямальских коммунистов.

Но заниматься партстроительством свердловский депутат намерена дистанционно: " Я не могу так сразу взять и переехать: у меня семья в Екатеринбурге, у меня работа в Екатеринбурге. Я буду жить на два региона. Я справлюсь", - сказала она Накануне.RU.

На конференции депутаты определились с приоритетными задачами, набирать популярность новый руководитель будет с помощью борьбы за северные коэффициенты.

"По мере ухудшения экономического и финансового положения в стране правительство будет привычно пытаться переложить издержки кризиса на плечи трудящихся, вместо того чтобы реализовать ключевое программное требование КПРФ: ввести прогрессивный налог на доходы и умерить "аппетиты" госкорпораций. Тогда к пагубной идее отмены северных коэффициентов могут снова вернуться", - говорится в сообщении информбюро партии.

Коммунисты заявили, что будут в авангарде борьбы трудящихся за свои права. Присутствовавший на заседании депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин заверил, что в ближайшее время Геннадий Зюганов поставит вопрос о недопустимости ликвидации системы северных коэффициентов на встрече с президентом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2014 09:25 Мск Главный коммунист Ямала отправлен в отставку, на его место претендует свердловский депутат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС