25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми завершается установка Ордена Ленина

В центре Перми завершается установка памятного знака Орден Ленина на площадке перед зданием краевого Заксобрания, передает корреспондент Накануне.RU. Глава Перми Игорь Сапко обещал вернуть памятник городу до 30 октября, как пояснили агентству в администрации Перми, установка стелы идет в соответствии с графиком: "Нам дан срок до конца октября. Как только работы завершатся, будет известна дата открытия памятника".

Секретарь по идеологии пермского крайкома КПРФ Геннадий Сторожев рассказал Накануне.RU, что знак на площади уже установлен и строительный забор, который пока огораживает стелу, будет убран не сегодня завтра.

Отрден ленина, Пермь|Фото:Бизнес-класс

"Знак уже видно из-за забора, работы близки к завершению. Если работы будут закончены не сегодня, то точно в ближайшие дни", - сказал Сторожев и добавил, что КПРФ примет участие в торжественном открытии стелы.

По информации главы регионального отделения КПРФ Владимира Корсуна, открытие состоится 7 ноября. 

Напомним, Орден был снесен собственниками отеля "Прикамье" в 2013 г., и с тех пор регулярно коммунисты и члены ЛКСМ проводили митинги с требованием вернуть стелу городу. В июне на заседании городского совета по топонимике было принято решение об установке Ордена Ленина на новом месте. Изначально временное место дислокации предложено было сделать постоянным, с этим предложением вышли члены КПРФ. Однако глава Перми Игорь Сапко заявил, что если администрация выиграет суды с отелем "Прикамье" по земельному участку, где исторически располагался памятный знак, то Орден вернется на Октябрьскую площадь. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2014 11:53 Мск Монтаж Ордена Ленина в Перми завершится до 30 октября
Ранее 28.07.2014 15:04 Мск "Орден Ленина" перенесут на площадь Органного зала за 2 миллиона рублей
Ранее 25.07.2014 16:16 Мск Администрация Перми переустанавливает "Орден Ленина"
Ранее 25.06.2014 11:39 Мск Решение переноса Ордена Ленина - позор! Комсомольцы Перми пошли против коммунистов
Ранее 18.06.2014 13:01 Мск Коммунисты сдались: отделение КПРФ предложило оставить Орден Ленина у здания Заксобрания
Ранее 17.06.2014 14:26 Мск Орден Ленина "временно" возвращают в Пермь: стела из гранита и мрамора появится вблизи памятника архитектуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС