25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Апелляцию главы Нефтеюганска по поводу лишения его водительских прав за пьяную езду суд рассмотрит в пятницу

Районный суд Нефтеюганска в пятницу, 24 октября рассмотрит апелляционное заявление главы Нефтеюганска Виталия Бурчевского по поводу лишения его водительских прав. Как передает корреспондент Накануне.RU, ожидается, что в день рассмотрения апелляции суд окончательно определится с вердиктом, озвученным 23 сентября в мировом суде. Напомним, в этот день суд, основываясь на материалах, предоставленных Госавтоинспекцией, лишил Бурчевского водительских прав сроком на полтора года, при этом обязав выплатить штраф в 30 тыс. рублей.

Также напомним, что сам Бурчевский, 2 октября этого года, не согласившись с вердиктом мирового суда, подал апелляцию. Ранее городской глава в интервью СМИ неоднократно заявлял, что никогда не садился за руль пьяным, а 10 августа (в этот день произошел инцидент), со слов Бурчевского, он был остановлен сотрудниками ДПС и оштрафован за непристегнутый ремень.

Сити-менеджер Нефтеюганска Виталий Бурчевский|Фото: Накануне.RU

Вместе тем, как отмечают местные наблюдатели, решение Нефтеюганского районного суда в дальнейшем может серьезно сказаться на карьере Бурчевского как политика. Известно, что 24 сентября этого года в думе города депутаты предлагали рассмотреть вопрос, касающийся проступка Бурчевского. Более того, некоторые депутаты даже предлагали вынести на повестку вопрос о доверии к Бурчевскому и лишении его депутатского звания, а также должности главы. Впрочем, тогда все эти вопросы были сняты самим главой, который в ходе закрытого заседания попросил коллег дождаться судебного решения по апелляции. Не исключено, что после оглашения вердикта не в пользу главы, депутаты могут снова вернутся в вопросу о доверии к Бурчевскому.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 14:55 Мск Глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский заплатит штраф и останется без прав на полтора года

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 18:01 Мск У главы Нефтеюганска Виталия Бурчевского отобрали водительские права. "За езду в нетрезвом виде"
Ранее 12.08.2014 09:10 Мск Глава администрации Нефтеюганска вел машину непристегнутым и, возможно, нетрезвым. "Вел себя агрессивно, еле стоял на ногах"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС