17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту преднамеренного банкротства ЗМЗ возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ОАО "Златоустовский металлургический завод". Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

По его словам, с заявлением о незаконных действиях руководства ЗМЗ обратился председатель Уральского банка ОАО "Сбербанк России" Владимир Черкашин. Уголовное дело возбуждено по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Расследование находится на контроле в прокуратуре.

Как сообщает Chelyabinsk.ru, Войтович рассказал, что в рамках прокурорской проверки установлено, что руководство ОАО "ЗМЗ" с сентября 2012 по 19 декабря 2013 года, когда было вынесено решение Арбитражного суда области о признании банкротом, совершало убыточные экономически необоснованные сделки, повлекшие неспособность предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов – Уральского банка ОАО "Сбербанк России" на сумму 1,1 миллиарда рублей, ОАО "ВТБ" на сумму 1,9 миллиарда и неспособность в полном объеме исполнить обязательства по уплате налогов и сборов на сумму более 87 миллионов рублей.

"Помимо этой суммы в три миллиарда рублей, у Варшавского (Вадим Варшавский – бывший собственник ЗМЗ) еще долги на 16 миллиардов, а также, по данным финансовой разведки, счета на Вергинских островах, Кипре и так далее", – добавил Александр Войтович.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС