Государство не может финансировать призывы к массовым беспорядкам. Причины закрытия "Пилорамы"
Администрация губернатора объяснила причины отказа от проведения форума "Пилорама" в 2014 г. Государство не может финансировать мероприятие, на котором, помимо позитивной, прогрессивной составляющей, предоставляется площадка для людей, призывающих к массовым беспорядкам, заявил сегодня в рамках пресс-конференции директор департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермского края Сергей Маленко.
"С точки зрения законодательства не можем мы этим людям дать бюджетные средства на организацию подобного рода выступлений и концертов", - сказал он на пресс-конференции.
Как ранее сообщало Накануне.RU, расходы на форум в размере 5 млн руб. были сокращены при верстке бюджета. А на прошлой неделе краевой минкульт официально подтвердил, что "Пилорама" проводиться не будет.
Маленко не ответил на вопрос, почему власти считают, что такие персоны могут приехать на "Пилораму", но причины для опасений у них точно есть – на одном из прошлых "шабашей" было сожжено Знамя Победы.
Маленко отметил, что организатору форума – музею Пермь-36" никто не запрещал провести мероприятие самостоятельно.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
"Как это мило. Дискуссионный клуб "Пятая колонна". Пермские журналисты подали заявку на проведение "Пилорамы"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"