18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На санитара екатеринбургского детского дома для умственно-отсталых детей завели второе уголовное дело

На санитара екатеринбургского детского дома для умственно отсталых детей, расположенного на улице Ляпустина, завели второе уголовное дело. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело возбуждено Следственным комитетом по результатам прокурорской проверки по статье "Побои". В ходе проверки надзорного ведомства у детей-воспитанников интерната были обнаружены синяки и следы от побоев. 

Напомним, факты избиения воспитанников детдома вскрылись весной этого года. На санитара учреждения было заведено уголовное дело об истязании детей. Кроме того, по итогам прокурорской проверки, вопросы возникли и к руководителю детского дома.

Как сообщалось ранее, директор соцучреждения не принимала необходимых мер по защите личных и имущественных прав воспитанников. Кроме того, в детском доме не осуществлялся контроль за сохранностью жилья, находящего в собственности детей: недвижимость воспитанников незаконно сдавалась в аренду по ценам намного ниже рыночных. Арендаторами выступали сами сотрудники детдома, их знакомые и родственники. В настоящее время в отношении руководителя учреждения заведено уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС