18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новоросии написали свою "Белую книгу"

Власти Новороссии создают свою "Белую книгу" по нарушениям прав человека, сообщил сопредседатель ОНФ Новороссии Константин Долгов, передает корреспондент Накануне.RU.

"В книге есть все преступления власти против мирных граждан восточных регионов, мы постоянно обновляем ее", - сказал Долгов, отметив, что денег на печатное издание нет, поэтому увидеть книгу можно пока только интернете.

"Украина - фашистское государство. В стране повсеместно нарушаются права человека на свое мнение, нет свободы слова, преследуется инакомыслие", - сказал Долгов.

По его словам, только в его родном Харькове в тюрьме находится более 200 человек.

"Вчера в Харькове был похищен фотограф, который снимал митинги протеста против действий нынешней власти. Был арестован проректор Славянского института Алексей Самойлов. К нему домой пришли 16 автоматчиков",- рассказал Долгов.

Он отметил, что самое страшное - это перевод экономики страны на "военные рельсы", что также является атрибутом фашистского государства. Так, по его словам, в Харькове уже увеличились заказы на поставку бронетранспортеров и танков, однако работники предприятий не спешат выполнять их.

Сопредседатель ОНФ также сообщил, что власти не идут на обмен пленными с ополченцами, считают своих военнослужащих "пушечным мясом" и даже не пытаются их вызволить. Кроме того, участники карательных отрядов на юго-востоке Украины носят балаклавы, закрывающие лицо.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС