24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аэропорт "Кольцово" эвакуировали из-за сообщения о готовящемся теракте

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" сегодня ночью была проведена эвакуация пассажиров и сотрудников из-за сообщения о готовящемся теракте.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе транспортного управления МВД России по УрФО,  ночью неизвестный позвонил в Единую службу аэропорта и сообщил, что авиаузел заминирован. "Незамедлительно был введен весь алгоритм по обеспечению безопасности. В 04.17 произведена эвакуация более 800 человек - пассажиров и персонала аэропорта", - рассказали в пресс-службе.

На месте происшествия был задействован личный состав Линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово, кинологическая служба ОМОН УТ МВД России по УрФО, сотрудники УМВД России по городу Екатеринбургу и другие структуры.

пожарная машина(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU  

В ходе обследования аэропорта и близлежащей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. С 06.00 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

  Эвакуация(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU   скорая помощь(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

По информации он-лайн табло аэропорта, на вылет были задержаны несколько десятков рейсов, сейчас расписание выравнивается.

скорая помощь(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU   Скорая помощь(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сотрудниками Линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово ведется работа по установлению личности звонившего. Напомним, что санкция статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Помимо уголовной ответственности, подозреваемому грозит выплата значительной суммы в виде компенсации материального и морального ущерба.

Фото из социальных сетей Twitter и Instagram.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2015 12:50 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет лжеминер "Кольцово", сообщивший о бомбе по "Скайпу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС