25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие отказало в возбуждении дела по факту страшной аварии на тюменской трассе, в которой погибла участница ралли "Пекин-Париж"

В связи со смертью виновника аварии правоохранительные органы Тюменской области отказали в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла участница ралли "Пекин-Париж" - англичанка Эмма Уилкинсон.

Напомним, днем 12 июня в Голышмановском районе на 212 км трассы "Тюмень-Омск" черный "Volkswagen Polo" в лобовую столкнулся с "Chеvrolet 6 Tourer" (экипаж 92), который принимал участие в ралли "Пекин-Париж". За рулем "Шевроле" была гражданка Англии Эмма Уилкинсон. В результате аварии погибли 31-летний водитель "Фольксвагена" и его трехмесячный сын, а также 46-летняя Уилкинсон. Супруга погибшего водителя получила тяжкий вред здоровью.

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Эмма Уилкинсон

"Следственное отделение межрайонного отдела МВД России "Голышмановский" по факту ДТП с человеческими жертвами провело тщательную и всестороннюю процессуальную проверку. На основании осмотра места происшествия, показаний очевидцев аварии и автотехнического исследования установлено, что виновником ДТП является именно водитель "Фольксвагена". Он нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где в лобовую столкнулся с "Шевроле", - сообщила Накануне.RU старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Смертельное ДТП на трассе "Тюмень - Омск"

В действиях виновника аварии следствие усмотрело признаки преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По закону, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению в случае смерти виновного лица.

В связи с этим, по факту ДТП было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Голышмановского района, изучив материалы проверки, согласилась с принятым процессуальным решением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2013 11:32 Мск Погибшая в ДТП участница ралли "Пекин-Париж 2013" была опытной автопутешественницей. Новые подробности аварии
Ранее 13.06.2013 07:51 Мск Участница международного ралли "Пекин-Париж" погибла в ДТП на тюменской трассе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС