20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Apple работает над созданием "звуковых гиперссылок"

Apple работает над созданием "звуковых гиперссылок" - технологией, которая позволит использовать слышимые и неслышимые сигналы, встроенные в музыку, чтобы ссылаться на другие медиа.

Это позволит таким устройствам, как iPhone, сделать прослушивание музыки похожим на браузинг в Интернете. К примеру, аудиоподкаст сможет встроить в свое вещание "гиперссылку" на какое-либо видео, приложение или сайт, что позволит сделать общение со слушателями более интерактивным. Аудиогиперссылки могут быть использованы даже для приобретения контента. Пользователи получат возможность мгновенно скачать в iTunes проигрываемую в эфире песню.

Изобретение может превратить аудиофайлы в нечто по-настоящему интерактивное, хорошо приспособленное к мультимедийной насыщенности современных мобильных платформ. Очевидно, что после того как разработка нового формата будет завершена, потребуется немало времени для внедрения и повсеместного распространения технологии. Тем не менее, подобный формат может сильно изменить все развитие медиаиндустрии, сообщают "Вести".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС