19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завершился первый день МЭФ. "После завершения Форума мы будем приходить в Правительство, а чиновники будут прятать глаза"

Первый день проведения Московского экономического форума подошел к концу. В нем приняли участие более 1000 человек, в том числе представители более 30 стран мира, политологи, экономисты, промышленники и ученые. Своими впечатлениями о первом днем форума с корреспондентом Накануне.RU поделился один из его организаторов, президент Промышленного союза "Новое Содружество", лидер "Партии Дела" Константин Бабкин.

"Я думаю, что каких-то больших открытий не произошло, идеи и мысли, вокруг которых проходил наш сегодняшний разговор, — волнуют всех. Нам непонятно, почему деньги хранятся в Америке, и пример Кипра показывает, что хранение денег на зарубежных счетах — это неустойчивая ситуация, которая не гарантирует беспечного будущего. Нам непонятно, почему у нас такие высокие налоги, почему у нас такие дорогие нефтепродукты российского происхождения и т.д", - рассказал Константин Бабкин.

"Мы, конечно, не ответили на вопрос, почему так происходит, но еще раз озвучили проблемы на новом уровне. Такого форума нелиберальной, нефундаменталистской направленности, который не связан с такими фигурами, как Греф, Чубайс и др., не было уже 20 лет. И мы надеемся, что проведение нашего форума поможет со временем решить все озвученные проблемы", - добавил Бабкин.

По его словам, подразумевается, что Московский экономический форум станет ежегодным.

"После завершения форума мы будем приходить в Правительство, и чиновники будут прятать глаза, когда все будут говорить о том, что они выводят Стабфонд за границу. Когда каждая бабушка будет спрашивать министра финансов: "Что мои деньги делают в Америке? Почему я плачу столько налогов? Почему вы удушаете кредитами предприятия, которые я, бабушка, создавала десятки лет?", со временем это повлияет на мозг чиновников. Либо они сами поймут, что необходимо что-то менять, либо их сменят. Идеи становятся материальной силой, когда они овладевают массами", - отметил Константин Бабкин.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС