18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских в Югре перед разговором о выборах попробовал студенческие булочки

В Югру с рабочим визитом прибыл полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Он и губернатор автономного округа Наталья Комарова осмотрели мастерские Технолого-педагогического колледжа. Ежегодно это образовательное учреждение выпускает более 500 специалистов.

Руководитель колледжа показала кабинет, где студенты постигают азы профессии каменщика. Также глава региона и полпред посетили мастерские сварщиков, парикмахеров, специалистов швейного дела и музыкальный класс. Во время экскурсии Наталья Комарова и Игорь Холманских побывали на кухне, где проходили практические занятия кулинаров. Студенты предложили гостям попробовать все, что сделали своими руками. Гостей угощали свежими булочками и пирожками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

После этого Игорь Холманских и Наталья Комарова в одной из аудиторий колледжа провели встречу с активом межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" и кандидатами, участвующими в выборах в органы местного самоуправления.

Полпред президента отметил: "Движение идет на выборы в первый раз, поэтому они, как и для многих других вновь созданных политических партий, значительны и важны. Мы настроены именно на результат. Мы не просто участвуем в этих выборах. Мы идем, чтобы побеждать на этих выборах".
Игорь Холманских сообщил, что к отбору кандидатов на выборы движение подошло очень тщательно.

"Поэтому в ХМАО мы поддержали только трех кандидатов, один из них оставил предвыборную борьбу, осталось два кандидата. Но это не значит, что наше движение ограничивается только их двумя избирательными кампаниями. Важно, чтобы мы следили за всем процессом, потому что во власть должны приходить адекватные и работоспособные люди", - сказал он.

Также на встрече обсуждались вопросы повышения заработной платы работникам бюджетных учреждений, разработка Стратегии развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года и организация предстоящих выборов в органы местного самоуправления. Так, кандидат Татьяна Емелина выразила свою обеспокоенность тем, что некоторые кандидаты и партии на прошлых выборах нарушали правила их проведения, несанкционированно распространяя листовки, газеты и тому подобное. Игорь Холманских отметил, что во время борьбы возможно все, но законность выборов будет обеспечена.

"Наша задача сделать так, чтобы эти выборы были законными, чтобы их уровень был не хуже, чем на президентских", - нацелил коллег полпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС