"Чёрные ящики" Ту-134 будут расшифровывать в лабораториях МАК
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию авиационного происшествия с самолетом Ту-134 в Карелии информирует о том, что все бортовые регистраторы параметрической и речевой информации ("чёрные ящики") обнаружены.
Как сообщили Накануне.RU в МАК, считывание, расшифровка и дальнейшая обработка зафиксированной бортовыми регистраторами информации будет проводиться в лаборатории комитета.
Комиссией проведена аэрофотосъемка места катастрофы и окружающей местности с целью составления плана детального разброса частей и элементов самолета при ударе о землю, а также положения самолета относительно взлетно-посадочной полосы при заходе на посадку.
Аэрофотосъемка производилась с вертолета Ми-8.
Напомним, 20 июня самолет Ту-134 с 43 пассажирами и 9 членами экипажа на борту сел на трассу "Петрозаводск-Суоярви" за 1 км от аэродрома. При жесткой посадке самолет загорелся. Погибли 44 человека, еще 8 госпитализированы.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Карельский Ту-134 "списали" на выпившего штурмана. Эксперты называют выводы МАК "чепухой"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"