25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Максим Калашников: Август 1991 года – национальная катастрофа. За это время не было решено ни одной проблемы СССР, но появилось много новых

Национальной катастрофой считает известный писатель, блогер и футуролог Максим Калашников события августовского путча ГКЧП. Как рассказал он в интервью Накануне.RU, за 19 лет не было решено ни одной проблемы СССР, но появилось много новых. 

"Спасение Русской цивилизации - в неимоверном усилии для спасения и в прорыве в новую эру. Для национального выживания "августовская элита" под "бесиком" должна быть утилизирована, а ее богатства - конфискованы ради инвестиций в важнейшие национальные проекты, по сталинскому варианту. Либеральных путей для выживания у нас больше нет: время и деньги бездарно упущены", - говорит Максим Калашников.

Напомним, что согласно опросу, проведенному Левада-Центром, "трагическим событием, имевшим гибельные последствия для страны и народа" его назвали 36% респондентов, "победой демократической революции, покончившей с властью КПСС" – только 8%. При этом 37% опрошенных считают, что после тех событий страна пошла в неправильном направлении. 30% респондентов полагают выбранный путь правильным. А треть россиян (33%) до не могут определиться, каким путем идет страна.

Подробнее мнения экспертов о событиях августа 1991 года читайте в нашем материале "Победой демократии август 1991 считают 8% россиян. Почему?".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС