29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Основными нарушениями страховщиков являются затягивание и занижение размеров страховых выплат при ПДД

На сегодняшний день страховым компаниям выгодно обманывать автомобилистов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель "Комитета по защите прав автомобилистов" Свердловской области Георгий Бадьин, передает корресподент Накануне.RU.   

По словам Бадьина, в России и в Свердловской области в частности не была привита культура страхования, и многие автомобилисты оказались к ней не готовы. "Когда автомобилист получает полис ОСАГО, то кладет его на полку, и даже не знает, как им пользоваться", - говорит Бадьин.

Основными нарушениями страховых компаний являются затягивание страховых выплат, которые должны осуществляться в течение 15-ти дней от срока сдачи последнего документа, и занижение размеров выплат.

Георгий Бадьин отметил, что страховые компании чаще всего работают со своими оценщиками по договоренности. Последние занижают размер выплат на 15-20%. В "Комитете по защите по прав автомоблистов" считают, что нарушения страховых компаний связаны с отсутствием наказания в законодательстве. Досудебные методы разбирательств не работают.

"За подобные нарушения из ста автомобилистов, которые столкнулись с этими нарушениями в суд обратятся 10 человек, а до конца дело доведут только пятеро", - считает Бадьин. - Поэтому страховым компаниям выгодно обманывать автомобилистов. Мы вносим предложение в законодательство через депутатов Госдумы по мере наказания страховщикам".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2007 09:56 Мск Свердловский комитет по защите прав автомобилистов: О наказании за нарушение ПДД не знают ни автомобилисты, ни ГИБДД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС