19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoq19
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/osb/, смотреть тут.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Что сказал Путин...

Опыт проживания и наблюдения за борьбой ЕС, США и РФ за Украину показывает, что эти могучие гособразования, порой, очень серьезно косячат и совершают ошибки, причем, не кто-то один, а все.

На тему волнующих граждан вопросов на тему "Что сказал Путин", "Зачем Путин это сказал?" "Путин ли это сказал?" и так далее.

Собственно, примерно через пять минут после публикации сей новости от коллег, сидящих в кабинете (причем, хорошо разбирающихся в проблематике Юго-Востока), я получил примерный спектр возможных реакций. От - "Это что, правда??? Не мог он такого сказать", до "Не надо торопиться, это часть чего-то", а так же "Да и пофиг (сказано было более нецензурно), чего он там сказал".

Вполне понятно, что когда происходит нечто непонятное, сразу начинаются поиски причин происходящего с воплями "АААА!!!!!!!!! Это слив!!!!" или же "Не паникуйте!!! Это тайный план Путина!!!". При этом можно с уверенностью можно говорить, что 95% (если не больше) и тех и других, реальных причин не знают и не понимают. Поэтому я без особого интереса и наблюдал за предсказуемыми истерикими "всепропало" и как-бы "высоколобыми" пояснениями очередного "тайного плана". Причем уверен, объяснения "хитрого плана", как обычно, будут и на случай ввода войск и на случай, если его не случится.

Лично я к этому отнесся вполне спокойно, тем более что поклонником Путина никогда не был в силу своих идеологических убеждений, поэтому в рот к нему не заглядываю и толкованием его изречений занимаюсь чрезвычайно редко. Толкователей и без меня навалом.
С моей колокольни, очевидно, что идет какая-то дипломатическая игра, где хунта и ополченцы - это разменные монеты, которых в играх крупных империалистических держав могут отправить в отбой, либо одних, либо других, а то и всех сразу.

Но еще по событиям зимы-весны 2014 года, было хорошо заметно, что управляемость процессами на Украине, как со стороны России, так и со стороны США, весьма ограничена. Поэтому в хитрые планы я не особо верю - они, конечно, могут быть, но это из области хитрого плана Януковича, приведшего к государственному перевороту, и хитрому плану американцев, приведшему к потере Крыма и восстанию на Юго-Востоке.

Как выяснилось, сверстанный на коленке план увода Крыма из состава распадающейся Украины оказался вполне неплох на форме терпящей катастрофу американской стратегии. Ведь не было же у России какой-то длительной стратегии по отношению к Крыму, мне - как сепаратисту со стажем, это хорошо известно. Подвернулась возможность - умело использовали, пока американцы бездарно растрачивали плоды взятия власти хунтой.

Но ведь до этого была полностью провальная стратегическая линия на Украине.

Как раз опыт проживания и наблюдения за борьбой ЕС, США и РФ за Украину, хорошо показывает, что эти могучие гособразования, порой, очень сереьзно косячат и совершают ошибки, причем, не кто-то один, а все.

И сейчас, в действиях РФ по отношению к Юго-Востоку, нет какой-то ясной стратегической линии, уходящей корнями в предыдущую стратегию, есть ситуативные действия, в зависимости от того, как ведет себя Запад, хунта или та же ДНР. Поэтому на любые заявления Путина в этом контексте я и смотрю, как на часть каких-то тактических игр вокруг сложившейся ситуации.

Но как это меняет то, чем я занимаюсь? Я как занимался информационной борьбой, направленной на свержение фашистского режима в Киеве, так и буду заниматься. Введет Россия войска или не введет. Сольет Путин или, наоборот, коварно всех победит. Война же в любом случае не закончится, даже если хунта зальет весь Юго-Восток кровью. Одесса служит залогом того, что никакого примирения уже не будет, что бы там говорил или не говорил Путин. Можно строить какие угодно политические комбинации, но попробуйте о них рассказать человеку, который с комком в горле смотрел на сожженых и зверски убитых людей. Такой человек в лучшем случае посмотрит с недоумением по поводу такого предложения, а в худшем будет много нехороших и нецензурных слов.

Люди с определенной жизненной позицией, не могут сосуществовать с фашистами. Тут все просто - или фашисты их истребят или они уйдут из Украины. Если они там останутся, то им надо будет убивать фашистов, в довольно больших количествах. Поэтому естественно, что предложение перенести сроки референдума с 11 на куда-то еще, особого энтузиазма не вызовут, потому что простые люди с прибором ложили на всю эту "тайную дипломатию" разглядывая в бинокль колонны БТРов и бегающих по зеленке фашистов в черных комбинизонах.

Тут стратег скажет, ничего - мы пожертвуем ради конечной победы рядом пешок - бац труп, два труп - в отбой. Загнобили Славянск, ничего - жертва фигуры, ага, и вот комбинация. Тактик же, бегающий по зеленке с "Мухой" в охоте на очередного "крокодила", видит прежде всего людей, а не штабной стол, где разного рода стрелки пропарывают границы государств. Разумеется, для него мысль, что в рамках движения стрелок и фишек, ему надо будет умереть или же согласиться на перемирие с фашистами, неприемлема. Собственно, уже первая реакция ДНР была прогнозируемой и я с трудом представляю, как собирающиеся завтра руководители ДНР намереваются отложить референдум и не пасть жертвой обманутых ожиданий простых дончан.

Не знаю у кого как, а лично у меня никакого примирения с киевским режимом быть не может, он должен быть уничтожен! А его главари ответить за свои преступления.

Поэтому обсуждать всерьез варианты перемирия или договоров с фашистской хунтой я не вижу смысла. Для меня тут вопрос давно закрыт.

Источник: Сolonelcassad.livejournal.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС