29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn8gS
Список мастеров: http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/venetian/price/, подробности тут.
Услуги по монтажу ванны на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/mounting/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Харьков - "майданутым": "Чемодан - вокзал - Европа"

Десятки тысяч харьковчан потребовали провести референдум 27 апреля

Вчера в Харькове прошел традиционный антибандеровский митинг, собравший десятки тысяч человек. Украинские СМИ традиционно соврали о численности, рассказав о четырех тысячах пророссийских активистов, хотя рядом мирно уживались украинские желто-блакытные стяги с георгиевскими ленточками и русские триколоры. Были и два имперских флага, принесённых монархистами. Подробности – в материале корреспондента Накануне.RU из Харькова.

Вообще, привычно обслуживающие любую власть на Украине местные журналисты отстали от жизни. Они не могут понять, что на площадь выходят люди самых разных взглядов и убеждений, объединенных общей бедой. Сторонники монархии и коммунисты, леворадикальная Боротьба и Русское единство, Гражданский форум Харькова и Союз офицеров, Великая Русь и Союз граждан Украины, Суть времени и Трудовая Харьковщина.

митинг, Харьков, 23 марта, страну не продаю|Фото: Накануне.RU  митинг, Харьков, 23 марта|Фото: Накануне.RU

митинг, Харьков, 23 марта|Фото: Накануне.RU  митинг, Харьков, 23 марта, нужен Аксенов|Фото: Накануне.RU

До начала очередной Руины все эти и многие другие организации спорили до хрипоты, отстаивая истинность именно своих убеждений. Сегодня всех объединяет главное – протест против бандеровского переворота в Киеве и нацистского беспредела в стране. И люди требуют именно референдума и федерализации Украины, запрета "Правого сектора" и разоружения бандформирований. Люди не только в Харькове, но и на всем юго-востоке требуют проведения референдума 27 апреля о будущем статусе остатков Украины.

Сегодня бандиты, засевшие в Киеве, просто не слышат юго-восток, вещая о сепаратистах, раскалывающих мифическую "Единую Украину". Какое единство, если ни одного требования жителей половины не слышат и всех чохом называют преступниками, отлавливая и арестовывая лидеров мирного протестного движения. При том, в самом Киеве, как и по всей западной Украине толпами ходят вооруженные бандеровцы и обычные бандиты. Сашко Билый лишь наиболее яркий пример – у кого на самом деле в руках реальная власть. Мультимиллионер Аваков в кресле министра МВД может только угрожать мирным митингующим и бессилен против вооруженных банд, убивающих людей, захватывающих заводы и обложивших данью предпринимателей. О каком законе можно говорить, если трое депутатов-нацистов избивают директора телеканала и сами же выкладывают в сеть записанное видео!? Это не исключение – это и есть новый закон.

митинг, Харьков, 23 марта|Фото: Накануне.RU  митинг, Харьков, 23 марта, ветеран|Фото: Накануне.RU

Именно против такого беспредела и выступают люди. Именно нежелание жить под властью бандитов объединяет людей. И именно трусость, глупость и нацистские взгляды засевших в Киеве бандеровцев раскалывают Украину. Крым никто не завоевывал тысячными ордами вооруженных "москалей" и никто не заставлял под дулами автоматов идти крымчан голосовать – их испугали те, кто и сегодня кричит "москаляку на гиляку". Крым предпочел не висеть на ветках, а уплыть в Россию.

Точно так же произойдет и с юго-востоком. Это пока люди требуют референдума и федерализации. Чем больше хунта будет давить людей, чем больше денег отбирать, чем больше крови они прольют, тем радикальнее и многочисленнее будут митинги и демонстрации.

митинг, Харьков, 23 марта, Янукович|Фото: Накануне.RU

В Харькове пока еще требуют от Януковича принять меры и вернуться к исполнению своих обязанностей. Аналогичные требования и в других городах. Нет, его никто не идеализирует и не строит иллюзий. Но сегодня он единственная законно избранная власть на Украине. Единственный шанс сохранить единство остатков Украины. Эфемерный, но шанс.

Он может хотя бы попытаться. Иначе неизбежно прольется кровь. Прольется в куда большем количестве, чем до сих пор. Прольется вовсе не по инициативе жителей юго-востока. Сегодня как раз их в Харькове и убивают. Вчера митингующие прошли к месту расстрела двух человек и на 9-й день почтили память защитников Харькова минутой молчания.

Люди искренни в своем желании мирно вернуть Украину в правовое русло. Люди хотят федерализации для того, чтобы никто не указывал им, как жить, на каком языке говорить, и с кем дружить. Люди не желают оплачивать своими налогами бандеровских убийц, героизацию дивизии СС "Галиция" и повальную украинизацию, выливающуюся почему-то в полный маразм, когда по школам возят кости с черепами и рассказывают о десятках миллионов украинцев, замученных до смерти злобными москалями.

митинг, Харьков, 23 марта, чемодан, вокзал, европа, евромайдан|Фото: Накануне.RU  митинг, Харьков, 23 марта, танк|Фото: Накануне.RU

Эта весна – последний шанс сохранить на оставшихся территориях хоть какое-то подобие государства Украина. И этот шанс с каждым днем истаивает. Чем больше будут давить на юго-восток не желающие разоружаться банды неонацистов, чем больше денег будут забирать из карманов и без того далеко не богатых жителей на никому не нужную национальную гвардию и армию – тем радикальнее будут требования юго-востока, тем большее недовольство бандеровцами будет у жителей центральной Украины.

Давно известно, что пришедшие к власти с оружием в руках никогда мирно от власти не откажутся. Даже относительно бескровный вооруженный захват власти сопровождается потом долгими годами "зачистки" территории от всех несогласных. Ни о какой демократии, законности и правах человека при этом речь не идет. Благополучие новой власти стоит жизни, здоровья и благополучия целому поколению граждан, за счет которых новая власть строит свое благополучие.

И уж точно никогда еще нацисты не смогли построить и сохранить процветающее государство.

Не удастся это и на Украине.

Михаил Он, Харьков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС