19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Быть или не быть России

Мир замер. И правильно сделал. В эти минуты определяется ход мировой истории

Россия в пятый раз стоит перед необходимостью защиты своего суверенитета перед реальной угрозой его утраты. Ранее 1991 год (потеря суверенитета СССР-Большой России и распад, в ходе которого и появилась современная Украина), 1993 од (потеря суверенитета РФ, где после расстрела патриотического Парламента проамериканские либеральные группировки захватили полноту власти и начался распад самой России, как прямое следствие первая чеченская компания). 1999 год - взрывы домов в Москве, вторжение банд Басаева в Дагестан, приход Путина и вторая чеченская компания (суверенитет РФ был восстановлен Путиным). 2008 год - вызов России через атаку на Цхинвал (введение войск предотвратило коллапс российской государственности на Северном Кавказе и зафиксировало позиции России уже на постсоветском пространстве - суверенитет подтвержден и усилен). Пятый раз - сейчас. Исход пока открыт. Либо мы сохраняем и укрепляем суверенитет (это в нынешней ситуации оно и то же), либо... (см. судьбу СССР, Рижского ОМОНа, Беркута и т.д.)
Итак.
В Киеве произошел государственный переворот. У власти атлантистская либерал-нацистская хунта. Она часть глобальной сети американской гегемонии, сегмент Нового Мирового Порядка, отчаянно пытающегося сохраниться. В самой России есть другой смежный сегмент такой же сети. Он преобладал в 90-е, оказывал сильное влияние в 2000-е, чуть было не вернулся к полноте власти в 2008-2012, был снова оттеснен Путиным в 2012. Переворот на Украине - успех активной деятельности этой сети. Напомню: он произошел как ответ на шаг Януковича в сторону России. Все остальное - операция прикрытия.
Но на этом все не остановится. Переворот перейдет на Россию. Киссинджер говорит об этом прямо: "Путин боится, что мы устроим ему то же самое". Что значит "устроим"? Это значит пятая колонна в России приведена в боевую готовность. Как может распасться властная конструкция, Партия Регионов и Янукович демонстрируют наглядно. Чем может закончиться власть коррупционеров-чиновников и временщиков, также наглядно. Перед лицом киевской хунты Путин решает не просто судьбу Крыма и Востока Украины, он решает судьбу России, более того - мировой истории. Если он даст адекватный ответ, он столкнется с бешеным сопротивлением Мировой Американской Империи, которая сейчас демонстрирует, что пока еще сильна и что Европа у нее под ногтем. Если он не даст ответа, затянет с ним (признав хунту), поле битвы не просто придвинется к нашим границам, но будет перенесено в Москву. Российский сегмент либерал-нацизма, где нацисты неизменно выступают в роли "полезных идиотов" для либеральных господ, не имеет такой массовой опоры, как в Украине, но в политической элите и верхушке общества представлен не менее основательно. Мы знаем Путин не Янукович и за ним русские. Но американцы и украинские нацисты требуют его сейчас в ультимативном порядке это доказать. Путину брошен вызов: конечно, вы не Янукович (=Ельцин,=Горбачев и т.д.), ну а вдруг...

Баланс рисков? Риски одинаковы: не признать хунту, поддержать Крым и Восток, сохранить суверенитет России (что сегодня одно и то же) означает конфликт с США и их европейскими марионетками; признать хунту легальным правительством - все равно, что предать Беркут и дать зеленый свет новым инициативам по демонтажу России (извне и изнутри). Пятая колонна мобилизована. На Путина извне и изнутри оказывается колоссальное давление. Сейчас главное: оценить произошедшее в Киеве как противозаконный переворот и отказаться признавать легитимность путчистов. А это значит, отказать Украине в ее нынешнем политическом состоянии в суверенитете - подобно праву Грузии на контроль Цхинвала и Сухуми. Признание Киевской хунты будет колоссальным ударом по суверенитету самой России, постановкой его под вопрос. Не больше, не меньше.
Мир замер. И правильно сделал. В эти минуты определяется ход мировой истории.

Александр Дугин, профессор МГУ, философ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС