29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzBtS
Фигурная резка фанеры на заказ на http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/tag/figure/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробнее по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/30ton/, смотреть здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Басманно-пресненское правосудие": суд разрешил Немцову лгать

Андрей и Евгения Малаховы: Немцов в истории с Кургиняном де-факто солгал, но де-юре оказался ни в чем не виноват

Либероиды и их болотный протест держатся за мем под названием "Басманное правосудие", который необходим для описания предлагаемой Болотной картины мира.

Постоянно обвиняя власть в неправедном суде (а современный суд, как часть криминально-капиталистической действительности, действительно имеет ряд проблем), либероиды не только резко отделяют себя от этого суда (а значит, в этой версии, и от власти), но и выставляют себя в качестве главных жертв "Басманного правосудия".

Басманный районный суд|Фото:

Безусловно, судебные процессы ведутся и в отношении либероидов, но можно ли сказать, что все это происходит в логике "Басманное правосудие безжалостно давит свободолюбивое Болото"?

Такие вещи проверяются на практике. В математическом анализе обязательным условием доказательства является отсутствие контрпримера. Рассмотрим один из недавних прецедентов.

Один из медийных лидеров "Болота" Борис Немцов является ответчиком в суде. Истец – лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян. Кратко история вопроса.

Немцов в "Московском комсомольце" заявляет: "Прелестная история! Фонд Сергея Кургиняна-патриота и государственника, борца против иностранного усыновления, разоблачителя шпионов и иностранных агентов зарегистрирован...на Кипре. Еще в 2008 году.. Смотрите, читайте страницу 7 документа.

Интересно, сколько путинских холуев там еще прописалось????"

немцов, митинг, площадь революции, болотная площадь, москва,10.12.2011|Фото: Накануне.RU

 

В качестве доказательства Немцов приводит... скрин из выписки из ЕГРЮЛ. Как в принципе в ЕГРЮЛ может быть информация об оффошорах, если это реестр российских юрлиц?!

Даже из немцовского скрина видно, что у Экспериментального творческого центра (ЭТЦ – центр Кургиняна) на Кипре представительство(!), а не регистрация.

Приводя эту страницу из ЕГРЮЛ, Немцов вырезает из него "шапку", т.е. совершает подлог в чистом виде. Полная версия данного документа выглядит так – выписка из ЕГРЮЛ.

Т.е. очевидно, что на этой странице выписки из ЕГРЮЛ речь идет о представительствах организации. Представительство не является юридическим лицом и не может вести деятельность.

Место регистрации ЭТЦ, очевидно из того же ЕГРЮЛ – город Москва, а не Кипр, как заявляет Немцов. Подобная ложь, естественно, вызывает реакцию, и Кургинян подает на Немцова в суд иск о защите чести и достоинства.

Таким образом, в суде, согласно логике Болота, судятся "жуткий путинист" и "гонимый властью болотный белоленточник".

На суде Немцов сам (!) признает, что ЭТЦ зарегистрирован в России, т.е. признает, что солгал. И добавляет к этому, что его ложь никак не задевает честь и достоинство Кургиняна. Пресненский суд города Москвы принимает сторону Немцова и выносит решение, согласно которому Немцов де-факто солгал, но де-юре ни в чем не виноват! Фактически суд разрешил Немцову лгать. Что это, если не очевидный даже ребенку контрпример?

Пресненский районный суд|Фото:

Естественно, это далеко не конец этой истории:

 

Так подробно описывать эту историю нужно было для того, чтобы показать, насколько ярко она выявляет всю лживость завываний Болота о "Басманном правосудии". Очевидно, что сами они существуют в пространстве "Басманно-Пресненского правосудия" и вовсю пользуются им, т.е. вписаны в современную элиту по самую макушку.

Нам могут возразить: "Кто такой Немцов?! Он никого не представляет!". Но и это утверждение опровергается практикой. Сразу после суда Немцов, самодовольно кривляясь, на "Эхе Москвы" заявляет: "Короче говоря, суд полностью отказал Кургиняну в его требованиях, тем самым подтвердив наличие у него фонда на Кипре". Т.е. опять тупо лжет о "фонде на Кипре" и этим наглядно выявляет важную черту отношения говорящих голов "Болота" к своей аудитории – Немцов (Навальный, Гудков и далее по списку) считают, что не только пипл, но и "Болото" "хавает", и его можно кормить любым дерьмом.

Эту тупую ложь тут же подхватывают другие медийные лидеры "Болота", например, Навальный дважды восторженно вторит Немцову в твиттере.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но есть и более важный фактор – сторонники "Болота" (они же диссидюжник), прочитав Немцова, устроили буквально восторженную оргию (т.е. радостно схавали то, чем их кормит Немцов).

Коллективный диссидюжник наглядно доказал, что, воя на тему "Басманного правосудия", они сами действуют в логике "Друзьям – все, врагам – нет, не закон, врагам – "Басманно-Пресненское правосудие".

Андрей и Евгения Малаховы (движение "Суть времени") специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС