29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2H7X
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/staroy/, выбирай!
Грузоперевозки в Самаре - http://perevozki.youdo.com/samara/
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/ по данной ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Анатолий Вассерман о Femen: Мы еще увидим это стадо там, где не так боятся выстрела под прикрытием голых грудей

Femen закрывают свой офис на Украине

Женское движение Femen отрицает свою причастность к найденным у них в офисе фотографиям патриарха Кирилла, президента Путина и оружию. В офисе "оголтелых" феминисток, стоящих грудью за свои "принципы", провели обыск и обнаружили пистолет, гранату и вышеуказанные снимки, причем фото были изрисованы - на портретах первых лиц выведены прицелы. После этого, а также череды нападений на активистов движение Femen приняло решение о сворачивании своей деятельности на территории Украины. Об этом заявила одна из активисток движения Александра Шевченко. Однако другая радикальная эксгибиционистка Анна Гуцол заверила: "Пока мы закрываем офис как помещение. Мы посмотрим на последствия того, что случилось сегодня. Мы пока не принимали решение о том, что сворачиваем деятельность на Украине". Так или иначе, энтузиазм гарных дивчин в Киеве после обыска заметно уменьшился, а цели поменялись – они заговорили о том, что, возможно, им будет безопасней за границей. Кого же прикрывают голой грудью фемины?

Насколько я могу судить, Femen – это уже давным-давно не любительская организация, это вполне профессиональная затея, финансируемая несколькими достаточно крупными, богатыми западно-европейскими источниками, недавно даже был избит человек, посредничающий при передаче денег из этих источников. Ну а там, где большие деньги, там всегда достаточно серьезная политика.

И, конечно, сами добровольные стриптизерши вряд ли будут в кого-то стрелять. Но вот выстрелить от их имени - вполне возможно. Более того, когда все силы полиции или охраны какого-нибудь влиятельного деятеля направлены на то, чтобы повязать каких-то молодых дурочек, вполне может быть, что кто-то посерьезней и более умелый в обращении с оружием воспользуется отвлечением внимания для решения своих задач. Поэтому те немногочисленные специалисты по внутренним делам, которые, несмотря на все политические потрясения, все еще сохранили профессионализм, просто обязаны были предотвратить этот вариант в действии и устранить этот источник повышенной опасности.

Что касается конкретно пистолета - вероятней всего, его действительно подкинули, и насколько можно судить по рассказам самих Femen, обстоятельства его обнаружения таковы, что он не может быть использован как улика против них в суде, и должен рассматриваться просто как намек на нежелательность их дальнейшей деятельности. Судя по всему, намек понят правильно.

Полагаю, что свою деятельность на Украине они полностью не прекратят, но все-таки будут активней действовать в других странах и регионах, поскольку на Украине они уже примелькались, и их акции не вызывают серьезного резонанса. Но те, кто их финансируют, скорее всего, умеют соизмерять затраты с результатами, и если видят, что затраты велики, а результатов нет, то постараются это учесть в своих расчетах и планах. Нам еще предстоит увидеть это стадо, из вымени которого можно надоить немало денег и политических выгод, в других местах, где не так опасаются выстрела под прикрытием голых грудей.

Анатолий Вассерман, публицист, политический консультант, для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС