29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTLAr
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/passenger/ по этой ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/: смотреть варианты >>
youdo.com


Аналитика все материалы

"Идеальный для бандеровщины закон"

Националисты и голодающие нардепы оккупировали Украинский дом из-за принятия закона о региональном статусе русского языка. Виктору Януковичу пришлось на неопределенный срок перенести пресс-конференцию, которая должна была состояться в этом здании, а спикер парламента тем временем ушел в отставку. Принятию закона чуть ли не рукоплескали высшие государственные чины РФ, однако лидер социалистов Украины Наталия Витренко, напротив, полагает, что принятый закон никоим образом не повышает статус русского языка в Украине, а понижает его. "До сегодняшнего дня у нас статус русского языка фактически трактуется по закону 1989 года, по которому он является языком межнационального общения. То есть, он обязателен для знания всеми чиновниками и равноупотребляем и в судебных процессах, и в системе образования", - говорит она. Теперь же русский язык станет языком "национального меньшинства". Но почему же тогда закон стал "красной тряпкой" для "оранжевого быка"? Об этом ее экспертное мнение – для Накануне.RU.

|Фото: www.og.com.uaЗакон о региональном статусе русского языка – это провокация "Партии регионов", которая преследует несколько целей. Она рассчитана, во-первых, на то, чтобы обмануть население Украины, поскольку "регионалам" не с чем идти на выборы – они провалили все свои предвыборные обещания, а одним из предвыборных обещаний Януковича было обещание придать русскому языку статус второго государственного. Статус государственного и регионального, как говорят в Одессе, - "две большие разницы".

Во-вторых, это провокация, направленная на то, чтобы обмануть российское руководство. Нарышкин, Иванов, Затулин абсолютно неграмотно и неправильно трактуют сам закон. Они считают, что этот закон повышает статус русского языка, тогда как этот закон понижает его статус. До сегодняшнего дня у нас статус русского языка фактически трактуется по закону 1989 года, по которому он является языком межнационального общения. То есть, он обязателен для знания всеми чиновниками и равноупотребляем и в судебных процессах, и в системе образования. По принятому же закону русский язык опускается до уровня регионального, наряду с другими, на тех территориях, где компактно проживают люди определенной национальности. Это сразу же сужает сферы его применения.

Этот закон принимать недопустимо. Этим подменяется фундамент ситуации в Украине. Русские в Украине – не национальное меньшинство, это государствообразующий этнос! А этим законом Колесниченко и Кивалов сделали этносом только украинцев, якобы украинцы – коренной этнос, а все остальные – национальные меньшинства. Это абсолютно не соответствует действительности. Русский язык – родной для Украины, родился в Украине, русско-культурное население составляет 80% населения Украины, 80% говорят на русском, используют русский, им сны снятся на русском языке… И русский язык поставить в этот унизительное, низменное положение регионального недопустимо. По нашей информации, сам закон писали не Колесниченко и Кивалов, а Анна Герман, идеолог администрации президента Януковича. Она не скрывает своих убеждений, она бандеровка и западенка. Вот она с точки зрения бандеровщины сделала идеальный закон. По нему русский язык еще более интенсивно будет вытравливаться в Украине. Говорят, что 13 областей Украины сделают язык региональным. Во-первых, это еще очень сомнительно. Во-вторых, а что делать остальным 14-ти регионам? Члены нашей партии, люди, которые защищают идею Союзного государства, живут в Житомире, в Виннице, в Хмельницком, во Львове, они что, не люди? Их вообще лишают права русского языка. Это чудовищная провокация, которую осуществила "Партия регионов". И для меня самое обидное – что эту чушь повторяют высокие чины России. Неужели в России не осталось порядочных людей, которые не общий бизнес "Единой России" и "Партии регионов" защищают, а защищают наше единство, нашу восточно-православную цивилизацию? Нас хотят перекодировать, чтобы мы поверили, что мы – бандеровцы, что мы "особый этнос", который возник 14 тысяч лет назад, укры, и от нас пошла эта "цивилизация". Это просто трагедия народа Украины!

Таким образом, "Партия регионов" разыграла этот спектакль с одной целью – чтобы обмануть своих избирателей и Россию. Что будет дальше? Во-первых, это "подача" "оранжевым". Те, кто против закона бунтуют, - это просто неграмотные люди, но идеологически им очень выгодно то, что сделала "Партия регионов". Я убедилась, что закон не читали 90% политиков.

Они сейчас развернули такой психоз, что мало не покажется. Со вчерашнего вечера возле Украинского дома ночуют восемь депутатов из "оранжевых" фракций. К ним уже толпами идут: "Партия свободы", бандеровцы, все профашистские правые организации туда стягиваются. Получается такой грязный вонючий микс, который сейчас заваривается в Украине. А дальше будет элементарная отмена Конституционным судом этого закона, потому что он принят с грубейшим нарушением всех процедур. Это бандитизм. Так нельзя работать в Верховном совете! Недопустимо для парламента через колено ломать кого бы то ни было, принимать законопроект без учета более 2 тыс. 400 внесенных поправок. Сравнительная таблица не сделана, поправки не рассмотрены, за 9 минут закон принят в целом. Конституционный суд сразу же может отменить этот закон из-за нарушения процедуры.

Тем временем все крысы – "оранжевые", "коричневые" – сейчас выползли на поверхность, бегают с портретами Шевченко, якобы они защищают Украину, наш народ. Чушь! Они защищают свою бандеровскую идеологию, идею о том, чтобы Украину навеки оторвать от России, сделать резервацией Запада, где будет один государственный язык – английский, а для холопов будет разрешено разговаривать на украинском. Вот что отстаивают эти "оранжево-коричневые" силы в Украине. И "Партия регионов" дала прекрасный для этого повод. Это "красная тряпка" для "оранжевого быка", да еще с "коричневым" оперением, который только этого и ждал. Для "оранжевых" это тоже очень выгодно. Им же нужно идти на выборы, что-то говорить избирателям. Они сейчас устроят новый Майдан возле Украинского дома. Люди идут и идут туда, едут из разных областей. "Оранжевые" делают себе пиар, "Партия регионов" делает себе пиар, все довольны, а на самом деле закон будет безусловно будет отменен Конституционным судом. Если Конституционный суд не отменит этот закон, тогда не нужен парламент. Тогда пусть будет один диктатор-президент, который будет отдавать распоряжения, а вся страна будет их выполнять. Тогда не надо кому-то рассказывать о демократии и парламентаризме.

Закон о региональном статусе русского языка стал "красной тряпкой" для "оранжевого быка"

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

А вот так проходило голосование в Верховной раде


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС